NEVERS 1800. Plat circulaire patronymique... - Lot 47 - Rossini

Lot 47
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
NEVERS 1800. Plat circulaire patronymique en faïence à décor polychrome du pont de Nevers. Sur le pont à douze arches sont édifiées une guérite de péage et une potence à poulie. Au centre, un train de gabares et un trois mats. Date et inscription : 1800 Pierre Charde Sous H: 9 cm D: 32 cm Usures bord.
Mes ordres d'achat