Montre de col en or jaune 18k (750), poinçons... - Lot 489 - Rossini

Lot 489
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), poinçons tête de cheval. Index chiffres romains noirs sur émail blanc, cuvette en relief à décor d'une branche fleurie. Avec une chaîne en or jaune 18k (750) à maille vénitienne, poinçon tête d'aigle. Poids brut de la montre : 16 g - Poids de la chaîne : 8.40 g - Tour de cou : env. 54 cm.
Mes ordres d'achat