BREDAEL Alexandre van Anvers 1663 -... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BREDAEL Alexandre van Anvers 1663 - id. ; 1720 La ronde paysanne au son du flageolet Huile sur toile (Agrandi dans la partie supérieure (H. 3 cm) ; rentoilage ; traces de jonctions verticales des deux éléments de la toile vers le milieu ; petites lacunes ; anciennes restaurations ; ancien vernis encrassé) Signé en capital en bas à gauche sur un élément de toile rapporté et contrecollé ALEXANDER VAN BREDAEL (7 x 9,3 cm) H. 65 - L. 110,2 cm
Mes ordres d'achat