COTTET Charles, 1863-1925 Bretonne à l’ombrelle,... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 900EUR
COTTET Charles, 1863-1925 Bretonne à l’ombrelle, étude pour Les Femmes de Plougastel au pardon de Sainte Anne la Palud esquisse à l’huile sur papier marouflé sur carton fort (petite restauration) signé en bas à droite, timbre à sec «BRISTOL AL» en haut à gauche, au dos une étiquette d’emballeur «Robinot Frères et Cie.» et une étiquette avec un n°6553. 62,5 x 48 cm
Mes ordres d'achat