Cartel en marqueterie Boulle d'écaille et... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Cartel en marqueterie Boulle d'écaille et laiton orné de rinceaux, figures allégoriques en bronze doré. Avec sa console de même décor. Mouvement d'époque signé BONNEVAL à Paris. Epoque Régence H. 85 - L. 35 - P. 15 cm ; Dim. console: H. 40 - L. 43 - P. 21 cm Restaurations au vernis, à la dorure, aux cartouches émaillés du cadran, figure de couronnement et balancier rapportés, sauts au laiton.
Mes ordres d'achat