Deux plaques d'une même suite en bronze à... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux plaques d'une même suite en bronze à patine brune représentant le Banquet des Dieux et l'Ivresse de Silène tirées des Métamorphoses d'Ovide d'après des dessins de Guglielmo della Porta (1515-1577) ; XIXe siècle Hauteurs : 13,4 cm et 12,5 cm - Longueurs : 23 cm et 21,8 cm Dans des cadres en bois noirci (légers accidents)
Mes ordres d'achat