Bas-relief en albâtre sculpté représentant,... - Lot 230 - Rossini

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Bas-relief en albâtre sculpté représentant, au centre,la Vierge en buste, le Christ enfant et Dieu le Père dans un tympan cintré et, à la partie inférieure, saint François d'Assise gisant dans son tombeau, la main gauche posée sur un crâne. Italie du sud, XVIIe siècle Hauteur : 18,1 cm - Largeur : 9 cm (petits accidents à la polychromie)
Mes ordres d'achat