LURÇAT Jean, 1892-1966 La mandoline tapisserie... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
LURÇAT Jean, 1892-1966 La mandoline tapisserie d’Aubusson, éditée par les ateliers Tabard, n°26/26 sur une étiquette au dos (quelques traces de griffures et quelques parties fragilisées vers la gauche) signée en bas à droite dans la trame avec monogramme de l’éditeur 123 x 191 cm Accompagnée d’un certificat de Jacques Fadat en date du 25/11/1997
Mes ordres d'achat