GUINO Richard, 1890-1973 Pomone épreuve... - Lot 128 - Rossini

Lot 128
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
GUINO Richard, 1890-1973 Pomone épreuve en terre cuite à patine ocre nuancée de brun, édition n°1/20, (petite égrenure à la base et trou dans le dos) sur l’arrière : GUINO Ht. : 34,5 cm PROVENANCE : Collection Michel Guino. Seuls deux exemplaires auraient été édités (source familiale).
Mes ordres d'achat