VILLON Eugène, 1879-1951 Locronan, Bretagne,... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VILLON Eugène, 1879-1951 Locronan, Bretagne, 1931 huile sur toile (infime manque et quelques craquelures) signée et datée en bas à droite, située au dos sur une étiquette, cachet d’atelier au dos de la toile et du châssis, étiquette du Salon des artistes français de 1931 81x117 cm EXPOSITION : Salon des Artistes Français, 1931 Rétrospective Eugène Villon, Maison Ravier, Morestel, du 5 avril au 7 juin 1998
Mes ordres d'achat