CHINE, XXème siècle coupe évasée sur petit... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE, XXème siècle
coupe évasée sur petit pied en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un dragon à cinq griffes au milieu de nuées
Marque apocryphe Wanli à six caractères à la base.
Diam.: 12 cm.
Mes ordres d'achat