MANETTE ARGENTERIE ET DIVERS   En argent... - Lot 1 - Rossini

Lot 1.C
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MANETTE ARGENTERIE ET DIVERS   En argent (Minerve) : - un flacon saupoudreur en cristal, la monture en argent. Ht. : 13.60 cm. - une salière en cristal, la monture en argent. Ht. : 9.10 cm. - une carafe et trois verres à liqueur mouvementés, la monture en argent. Poids total de l'argent : 54.90 g.   En métal argenté : - CHRISTOFLE timbale droite chiffrée MP 355, signée. Ht. : 8 cm. - trois salerons octogonaux en verre moulé sur piédouche. Ht. : 6.60 cm. - un petit plateau pour cartes de visite à décor Rocaille. 25.70 x 16.80 cm. - une paire de ciseaux pour grappes de raisin à décor Rocaille. L. : 15 cm. - une coupe en cristal le bord mouvementée, le fond en étoile, dans une monture d'esprit Jugenstyl (acc. et manque à la monture).   Divers : - un vase en verre irisé dans le goût de Loetz. - une sonnette de comptoir en métal. - une médaille en bronze Denis PAPIN, d'ap. Daniel Dupuis, en écrin. - une épave de montre de gousset la boîte en argent (800). Poids brut : 34.10 g. - des fonds de tiroirs : épingles à chapeau, pendentif à l'imitation d'un Louis d'or, support aux armes de Bretagne...   VENDU SANS RECLAMATIONS
Mes ordres d'achat