ANONYME - Lot 231

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
ANONYME - Lot 231
ANONYME Fin XVIIIe siècle Montre en or émaillée. Boîtier rond sur charnière, le dos émaillé translucide bleu avec au centre un décor en relief de plusieurs couleurs d'ors. Cadran émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie (fêles). Mouvement à coq avec remontage à clef. Diam. : 41 mm. - Poids brut : 57,91 g.