MAROLD Ludwig, 1865-1898 Homme à la pipe... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
MAROLD Ludwig, 1865-1898
Homme à la pipe dans un intérieur, illustration pour la page de titre de
l'ouvrage Les vrais riches de François Coppée, circa 1890
aquarelle (insolation), signée en bas à droite, annotée au dos du montage
19,5x17,5 cm à vue
Mes ordres d'achat