Jardins de bambous, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 13 - Rossini

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Jardins de bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en os repercé et gravé sur les deux faces de jardins animés de personnages et de quelques pavillons. Des barques sont représentées au premier plan. Les panaches sculptés. H.t. 21 cm (bon état)
Mes ordres d'achat