Lot 1
500 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BRAQUE Georges, d'après
Des dieux et déesses,hommage à Georges Braque et à ses sculptures précieuses, Paris-Bièvre, Pierre de Tartas, 1971 grand in-folio comportant 20 compositions moulées en relief par Heger de Lowenfeld d'après Georges Braque, textes d'André Malraux et Hervé Alphand, tirage à 75 exemplaires, n°HL.68 des exemplaires tirés sur grand vélin d'Arches (traces de mouillures sur la page de garde en haut à droite) dans son emboîtage en carton toilé bleu en état d'usage (usures et mouillure)
signé par Heger de Lowenfeld et Pierre de Tartas
60x41,5 cm
Mes ordres d'achat