Lot 47
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Parure d'habit comportant une paire de boutons de manchette et trois boutons de col en or jaune 18K (750) à motifs circulaires appliqués d'un disque de nacre piqué d'une perle fine et encadré d'une guirlande de lauriers stylisés en platine ciselé.
Vers 1910-1920.
Poinçon de maître losange vertical, initiales EM, symbole : hélice
Poinçon tête d'aigle.
Les perles n'ont pas été testées.
Dimensions : diamètre des disques des boutons de manchette : 1,4 cm. - Longueur des chaînettes : 2 cm. - Diamètre des disques des boutons de col : 0,9 cm.
Poids brut : 10,85 g.

Mes ordres d'achat