Lot 37
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 4 200 EUR

Partie d'un ornement de corsage : broche « fleur » à pampilles articulées en argent doublé d'or ornées de diamants coussins de taille ancienne, 8/8 et 16/16.
Epoque Napoléon III.
Poinçon tête d'aigle
Accident (une tige cassée)
Dimensions : 5 x 8 cm. - Poids brut : 19,02 g.
Mes ordres d'achat