Lot n° 229
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE - Lot 229
NEVERS XVIIIeme SIECLE
Six assiettes sur le thème de l'amour, à décor de couples d'oiseaux, de carquois, d'arcs ou de flèches, surmontés de couronnes. Inscriptions sur une « ils sont unis », sur une autre « je languis seul ». Très bon état général, une assiette avec éclats bord. Une étiquette Jeanne Marie Bealu.
Diam.: 22 à 23 cm.