ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) - Lot 181

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Important vase tubulaire à base évasée et col légèrement conique. Épreuve en verre multicouche vert et violet sur fond blanchâtre. Décor de lilas gravé en camée à l'acide. Signé. H.: 64 cm Diam.: 22,5 cm infimes égrenures sur le pied