Lot 13
600 - 800 EUR
Résultat : 19 700 EUR

SALVIATI Francesco (Ecole de)
Florence 1510 - Rome 1563
Figure assise de profil dur la ligne d'un arc devant un livre ouvert
(Etude en rapport avec une voussure)
Pierre noire, plume, encre brune, lavis de brun et rehauts de blanc. Filets d'encadrement à la plume et encre brune. Collé sur feuille. Montage ancien à filet doré et aquarelle (piqures et taches).
Annoté en bas à droite F. Salviati.
H.: 20 cm - L.: 26 cm

Mes ordres d'achat