CHINE - XIXe siècle Vase couvert de forme... - Lot 20 - Rossini

Lot 20.B
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XIXe siècle Vase couvert de forme balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille rose, de phœnix perchés sur des arbres en fleurs et rochers percés. Marque au double cercle à la base. H. 47 cm.
Mes ordres d'achat