CHINE, Fin XIXème siècle Brûle-parfum en... - Lot 64 - Rossini

Lot 64
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE, Fin XIXème siècle
Brûle-parfum en forme de qilin assise en bronze à patine brune, la tête formant couvercle. Au revers, la marque apocryphe Qianlong yuzhi.
H. 16 cm.
Mes ordres d'achat