Louis VALTAT

Lot 35
Estimation :
25000 - 40000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Louis VALTAT
Louis VALTAT, 1869-1952 Les couturières, circa 1918 huile sur toile, signée en bas à droite avec un monogramme postérieur 55x46 cm BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint, tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit sous le n°1429 p.159. Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat