CHARPENTIER Alexandre

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
CHARPENTIER Alexandre
CHARPENTIER Alexandre (1856-1909) "Sommet de la Tour Effeil, souvenir de l'ascension, 1889" "Docteur Potain" "Edmond de Goncourt" "Edouard Foa et Fanny Vitta, 18 septembre 1899" Ensemble de quatre médailles en bronze à patine médaille ou à patine argentée Monogramme de l'artiste Alexandre CHARPENTIER Motifs sur l'avers et l'envers à l'exception d'Edmond de Goncourt Légères traces d'usure sur la patine Taille : de 1,5 à 3cm
Mes ordres d'achat