ISABEY Jean - Baptiste (Atelier de) 1767... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
ISABEY Jean - Baptiste (Atelier de) 1767 - 1855 Portrait de femme coiffée d'un chapeau orné d'un large ruban, et portant une collerette blanche sur sa robe bleue recouverte d'un large drapé. Aquarelle H. 14 - L. 10,5 cm Cadre ancien du XIXe siècle en bois et stuc doré à motif de palmettes (petits accidents) Exposition : Aurait figuré dans une exposition des costumes au Palais des Arts.
Mes ordres d'achat