Les roses - Madeleine Lemaire Eventail,... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 400EUR
Les roses - Madeleine Lemaire Eventail, la feuille en papier peinte à l'aquarelle d'un buisson de roses. Signé à droite : Madelaine Lemaire Monture en bois Bélière Vers 1895. 12'' 1/2 - 34 cm. Fan, watercolor-painted paper leaf. signed Madeleine Lemaire. Wooden frame. Loop. Circa 1895.