Lot 241
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Les roses - Madeleine Lemaire
Eventail, la feuille en papier peinte à l'aquarelle d'un buisson de roses.
Signé à droite : Madelaine Lemaire
Monture en bois
Bélière
Vers 1895. 12'' 1/2 - 34 cm.

Fan, watercolor-painted paper leaf.
signed Madeleine Lemaire.
Wooden frame.
Loop.
Circa 1895.

Mes ordres d'achat