La chasse à courre (Charles Olivier De Penne... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
La chasse à courre (Charles Olivier De Penne 1831 - 1897) Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de chasse à courre. Monture en écaille brune (Eretmochelys Imbricata). (Rest. & coupures) Signé à droite : Ol. De Penne 1884. 12'' - 32.5 cm. Fan, gouache-painted paper leaf. Brown shell (Eretmochelys Imbricata) frame. Repairs, cuts. Signed right : Ol. De Penne, 1884.