Lot 225
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 100 EUR

La chasse à courre (Charles Olivier De Penne 1831 - 1897)
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de chasse à courre.
Monture en écaille brune (Eretmochelys Imbricata).
(Rest. & coupures)
Signé à droite : Ol. De Penne 1884. 12'' - 32.5 cm.

Fan, gouache-painted paper leaf.
Brown shell (Eretmochelys Imbricata) frame.
Repairs, cuts.
Signed right : Ol. De Penne, 1884.

Mes ordres d'achat