Lot 90
600 - 800 EUR

METTLACH
Importante amphore et son assiette formant bol à punch. Épreuves en
céramique émaillée, amphore à deux anses latérales détachées à corps de
dragon et décoré de médaillon de scène de musiciens chantant d’un côté et
célébrant de l’autre.
Signé sur chaque pièce.
Haut. 45 cm (totale) - diam. 42 cm