METTLACH Importante amphore et son assiette... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
METTLACH Importante amphore et son assiette formant bol à punch. Épreuves en céramique émaillée, amphore à deux anses latérales détachées à corps de dragon et décoré de médaillon de scène de musiciens chantant d’un côté et célébrant de l’autre. Signé sur chaque pièce. Haut. 45 cm (totale) - diam. 42 cm
Mes ordres d'achat