ECOLE SUISSE Première Moitié du XIXe siècle «... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 630EUR
ECOLE SUISSE Première Moitié du XIXe siècle « Souvenirs de la Suisse Romane ». Album cartonné vert légendé en lettres capitales et dorées (16,5 x 25,5 cm). Vues de Genève depuis Cologny, Genève, Pregny près de Genève, Vevey, Chillon,St Maurice, le Col de la Forclaz, Chamouni (Chamonix ?), la Mer de Glace, Bex. Gouache sur fond lithographique. Chaque vue situé à la plume et encre brune sur la page de support de l’album. H. 9 - L. 11,8 cm