Lot 12
100 - 150 EUR
Résultat : 630 EUR

ECOLE SUISSE Première Moitié du XIXe siècle
« Souvenirs de la Suisse Romane ».
Album cartonné vert légendé en lettres capitales et dorées (16,5 x 25,5 cm).
Vues de Genève depuis Cologny, Genève, Pregny près de Genève, Vevey,
Chillon,St Maurice, le Col de la Forclaz, Chamouni (Chamonix ?), la Mer de
Glace, Bex.
Gouache sur fond lithographique.
Chaque vue situé à la plume et encre brune sur la page de support de
l’album.
H. 9 - L. 11,8 cm
Mes ordres d'achat