Lot 7
70 - 100 EUR
Result with fees
Result : 50 EUR

ICART Louis, 1888-1950,
La cruche cassée,
héliogravure rehaussée au pastel (insolation), signée en bas à gauche dans la planche,
45x34,5 cm.
Holland, Catania, Isen, Louis Icart, the complete etchings, 4th edition, Schiffer publishing, 2002, à rapprocher de l'eau-forte décrite et reproduite sous le n°223 p.109.