ICART Louis, 1888-1950, La cruche cassée,... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ICART Louis, 1888-1950, La cruche cassée, héliogravure rehaussée au pastel (insolation), signée en bas à gauche dans la planche, 45x34,5 cm. Holland, Catania, Isen, Louis Icart, the complete etchings, 4th edition, Schiffer publishing, 2002, à rapprocher de l'eau-forte décrite et reproduite sous le n°223 p.109.
Mes ordres d'achat