Lot 38
100 - 200 EUR
Result with fees
Result : 1 200 EUR

ECOLE FRANCAISE, première moitié du XIXème siècle
Portrait d'un jeune élégant accoudé à une porte en bois, son chapeau dans sa main droite
Pierre noire et aquarelle. Collé sur carton (manques et petits accidents)

H. 33 - L. 24,5 cm

Provenance : Au revers une ancienne étiquette manuscrite sur papier bleu : a Bernard de Gontaut / venant de sa grand-mère la Ctesse de Gontaut née Rohan Chabot
24 février + 1869