ECOLE FRANCAISE, première moitié du XIXème... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
ECOLE FRANCAISE, première moitié du XIXème siècle Portrait d'un jeune élégant accoudé à une porte en bois, son chapeau dans sa main droite Pierre noire et aquarelle. Collé sur carton (manques et petits accidents) H. 33 - L. 24,5 cm Provenance : Au revers une ancienne étiquette manuscrite sur papier bleu : a Bernard de Gontaut / venant de sa grand-mère la Ctesse de Gontaut née Rohan Chabot 24 février + 1869
Mes ordres d'achat