Lot 10
800 - 1 000 EUR

Ecole italienne du XVIIème siècle d’après RAPHAEL
Tête de femme de 3/4
Plume et encre brune
10,6 x 10,2 cm
Provenance : Alexis-René LE GO, secrétaire de l’Académie de France à Rome, ami d'Ingres
Notre dessin est une copie faite d’après un dessin représentant Sainte Catherine conservé à l’Ashmolean Museum d'Oxford
Taches

Ce lot a été décrit par le Cabinet de Bayser