Ecole italienne du XVIIème siècle d’après... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole italienne du XVIIème siècle d’après RAPHAEL Tête de femme de 3/4 Plume et encre brune 10,6 x 10,2 cm Provenance : Alexis-René LE GO, secrétaire de l’Académie de France à Rome, ami d'Ingres Notre dessin est une copie faite d’après un dessin représentant Sainte Catherine conservé à l’Ashmolean Museum d'Oxford Taches Ce lot a été décrit par le Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat