Ensemble composé de (en l'état) : - LA... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
30 - 50 EUR
Result with fees
Result : 12EUR
Ensemble composé de (en l'état) :

- LA PÉROUSE Jean-François de Galaup (Comte de), Voyage de la Pérouse autour du Monde, Tome I et II
Paris, Jean de Bonnot, 1943. In 8, reliure plein-cuir. Bon état.

- Poésies et Oeuvres diverses de Monsieur de la Louptière, Tome Premier. Amsterdam et Paris, Laurent Prault, 1768. Mauvais état général.

- SAPORTA Marquis (de), La famille de Madame de Sévigné en Provence
Paris, Plon, 1889. Rousseurs et taches.

- Fables de J. de la Fontaine, Paris, Bernardin-Béchet et fils. Rousseurs et manques.

- M. DE LA FONTAINE, Les amours de Psyché et de Cupidon
Londres, 1782. Reliure plein-cuir (acc.)

- PETIS DE LA CROIX, Les mille et un jour, contes Persans
Tome troisième
Paris, Compagnie des Libraires, 1729. Très Mauvais état général

Paris, Flammarion successeur. Mauvais état général

- Oeuvres de M. BOILEAU DESPREAUX, Tome I et II
Londres, 1780. Reliure plein-cuir.

155