Ensemble composé de (en l'état) : - LA... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 12EUR
Ensemble composé de (en l'état) : - LA PÉROUSE Jean-François de Galaup (Comte de), Voyage de la Pérouse autour du Monde, Tome I et II Paris, Jean de Bonnot, 1943. In 8, reliure plein-cuir. Bon état. - Poésies et Oeuvres diverses de Monsieur de la Louptière, Tome Premier. Amsterdam et Paris, Laurent Prault, 1768. Mauvais état général. - SAPORTA Marquis (de), La famille de Madame de Sévigné en Provence Paris, Plon, 1889. Rousseurs et taches. - Fables de J. de la Fontaine, Paris, Bernardin-Béchet et fils. Rousseurs et manques. - M. DE LA FONTAINE, Les amours de Psyché et de Cupidon Londres, 1782. Reliure plein-cuir (acc.) - PETIS DE LA CROIX, Les mille et un jour, contes Persans Tome troisième Paris, Compagnie des Libraires, 1729. Très Mauvais état général - M. CH. READ, La satyre Ménippée [...] Paris, Flammarion successeur. Mauvais état général - Oeuvres de M. BOILEAU DESPREAUX, Tome I et II Londres, 1780. Reliure plein-cuir. 155
Mes ordres d'achat