Lot comprenant : - A. DE BEAUCHESNE, Louis... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
10 - 20 EUR
Result with fees
Result : 50EUR
Lot comprenant :

- A. DE BEAUCHESNE, Louis XVII, sa vie, son agonie, sa mort, captivité de la famille royale au temple. Dix-neuvième édition.
Paris, chez Plon-Nourrit & Cie, 1911. Reliure demi-cuir. 2 volumes, in-8.
Bon état.

- CASTELOT André, Le mystère de Louis XVII.
Paris, chez Arthème Fayard, 1953. l'un avec reliure demi-cuir, l'autre broché. 2 volumes, in-8.
Bon état.

- SAINTE-CLAIRE DEVILLE Paul, A la recherche de Louis XVII.
Paris, chez Flammarion, 1946. 1 volume, in-8.
Bon état général.