Lot comprenant : - A. DE BEAUCHESNE,... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 50EUR
Lot comprenant : - A. DE BEAUCHESNE, Louis XVII, sa vie, son agonie, sa mort, captivité de la famille royale au temple. Dix-neuvième édition. Paris, chez Plon-Nourrit & Cie, 1911. Reliure demi-cuir. 2 volumes, in-8. Bon état. - CASTELOT André, Le mystère de Louis XVII. Paris, chez Arthème Fayard, 1953. l'un avec reliure demi-cuir, l'autre broché. 2 volumes, in-8. Bon état. - SAINTE-CLAIRE DEVILLE Paul, A la recherche de Louis XVII. Paris, chez Flammarion, 1946. 1 volume, in-8. Bon état général.
Mes ordres d'achat