Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée d'un camée en agate profil de femme à l'antique, l'encadrement ajouré, coupé de perles (modification). Fin 19ème siècle. Haut. : env. 4,5 cm. - Poids brut : 30,40 g.