Lot 387
300 - 400 EUR

Paysage Japonais
Eventail de type brisé en bambou peint d'un paysage.
Revers : fleurs
Panaches à décor de laque or en Iramakiné.
Bélière.
(Ruban rompu)
Fin de l'époque Edo, vers 1850. 10'' - 27 cm.

Painted brisé bamboo fan.
Iramakiné gold lacquered guards.
Loop.
Ruptured ribbon.
End of Edo era, circa 1850.
Mes ordres d'achat