Lot 370
600 - 800 EUR
Résultat : 200 EUR

Eventail en plumes de canards blancs peintes à la gouache de paons et fleurs des Indes.
Monture en ivoire sculpté (Elephas Maximus).
Belière et gland double. 10'' - 27 cm.
Chine, vers 1850.

Fan, gouache-painted white duck feathers.
Carved ivory (Elephas Maximus) frame.
Loop and double tassel.
China, circa 1850.
Mes ordres d'achat