Lot 163
300 - 400 EUR
Résultat : 130 EUR

Lot de deux éventails
- L'un, la feuille en papier gravé à l'eau-forte et rehaussé à la gouache, recto verso, de couples de danseurs. Monture en nacre repercée et piquée d'acier. (acc.).
7"- 18 cm.
- L'autre,la feuille en papier gravé à l'eau-forte et rehaussé à la gouache d'un couple voguant guidé par l'amour. Au revers un amour choisissant un cœur dans un panier. Monture en nacre gravée et dorée.
(Rest.)
8'' - 22 cm.
Vers 1830.

Two fans :
- Fan, etched engraved paper leaf, highlighted with gouache
Pierced mother-of-pearl mount, with steel inlays.
Damaged.
Golden carved mother-of-pearl frame.
Repairs.
Circa 1830.
Mes ordres d'achat