Lot 141
150 - 200 EUR
Résultat : 50 EUR

L'amour inconstant
Eventail de type brisé en os repercé incrusté en son centre de gravures à décor d'amours, l'un entouré de papillons, l'autre réunissant des colombes se bécotant. Marque « Ps » pour « Pomelsculptit ».
Le revers peint de bouquets de fleurs.
(Usures)
Vers 1820. 5" 3/4 - 15,5 cm.

Brisé pierced bone fan with engravings.
“PS” for “Pomelsculptit”.
Signs of wear.
Circa 1820.
Mes ordres d'achat