Lot 127
800 - 1 000 EUR
Résultat : 800 EUR

Eventail indien
Eventail drapeau, la feuille en ivoire (Elephas Maximus) tressé.
Manche en ivoire (Elephas Maximus) les deux extrémités sculptées.
Indes, début XIXe siècle. Longueur manche 36.5 cm.

Indian flag fan, plaited ivory (Elephas Maximus) leaf.
Ivory (Elephas Maximus) stick, both ends carved.
India, beginning of XIXth century.

Mes ordres d'achat